Ansetzungen 2017/2018
Die Ansetzungen der Saison 2017/2018 stehen fest. Im Nachwuchsbereich gibt es gegenüber der Vorsaison einige Änderungen. Am Start sind neben einer Männermannschaft im Nachwuchsbereich die Mannschaften der Altersklassen A-Junioren, C-Junioren (SpG Schneeberg/Zschorlau), D-Junioren (in Neustädtel mit Zweitspielrecht), E-Junioren und F-Junioren.
Im Nachwuchsbereich spielen die C-, D- und E-Junioren zuerst eine Vorrundenstaffel (VR) und anschließend eine Platzierungs- bzw. Meisterrunde aus.
Männerbereich: Zschorlau I (Sparkassen-Kreisliga - West)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
So 20.08.17 | 15:00 | Thalheim II | - | ESV Zschorlau | 0:2 |
|
So 27.08.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Bernsbach | 1:1 |
|
So 03.09.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Mittweidatal | 0:6 | Pokal
|
So 10.09.17 | 15:00 | Eibenstock | - | ESV Zschorlau | 5:0 |
|
So 17.09.17 | 15:00 | Affalter | - | ESV Zschorlau | 1:1 |
|
So 24.09.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Zwönitz | 3:3 |
|
So 01.10.17 | 15:00 | Mittweidatal | - | ESV Zschorlau | 4:0 |
|
Di 03.10.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Schneeberg II | 2:4 | Feiertag
|
So 15.10.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Lauter | 0:0 |
|
So 22.10.17 | 15:00 | Lößnitz II | - | ESV Zschorlau | 2:2 |
|
So 29.10.17 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | Grünh.-Beierf. | 3:3 | Di 01.05.18 11:00 Uhr
|
So 05.11.17 | 14:00 | Neustädtel | - | ESV Zschorlau | 2:5 | beim Tabellenführer, sensationell
|
So 12.11.17 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | Bockau | 1:2 |
|
So 19.11.17 | 14:00 | Sosa | - | ESV Zschorlau | 3:0 |
|
So 11.03.18 | 15:00 | Schneeberg II | - | ESV Zschorlau | 7:2 | Sa 10.03.18 15:00 Uhr
|
So 18.03.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Thalheim II | 2:1 | Mo 02.04.18 15:00 Uhr
|
So 25.03.18 | 15:00 | Bernsbach | - | ESV Zschorlau | 0:2 |
|
So 08.04.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Eibenstock | 1:0 |
|
So 15.04.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Affalter | 0:0 |
|
So 22.04.18 | 15:00 | Zwönitz | - | ESV Zschorlau | 4:1 |
|
So 29.04.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Mittweidatal | 2:4 |
|
So 06.05.18 | 15:00 | Lauter | - | ESV Zschorlau | 3:0 |
|
So 13.05.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Lößnitz II | 4:1 | Sa 12.05.18 15:00 Uhr
|
So 27.05.18 | 15:00 | Grünhain-Beierf. | - | ESV Zschorlau | 2:2 |
|
So 03.06.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Neustädtel | 0:3 |
|
So 10.06.18 | 15:00 | Bockau | - | ESV Zschorlau | : |
|
So 17.06.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Sosa | : | 14:00 Uhr wegen WM
|
A-Junioren (Erzgebirgsliga - Staffel West)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 19.08.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Stollberg | 0:4 |
|
Sa 26.08.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Elterlein | 1:2 | Kreispokal
|
Sa 02.09.17 | 15:00 | Breitenbrunn | - | ESV Zschorlau | (4:1) |
|
Sa 09.09.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Schwarzenberg | 0:2 |
|
Sa 16.09.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Oelsnitz | 3:0 |
|
Sa 23.09.17 | 15:00 | Grün.-Bei./Schw. II | - | ESV Zschorlau | 1:4 |
|
Sa 30.09.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Thalh./Burkhd. | 1:8 | Sa 25.11.17 11:00 in Thalh.
|
Sa 21.10.17 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Lößnitz | 0:1 |
|
Sa 28.10.17 | 14:00 | Stollberg | - | ESV Zschorlau | 3:2 |
|
Di 31.10.17 | 14:00 | Lößnitz | - | ESV Zschorlau | 8:0 |
|
Sa 04.11.17 | 14:00 | ESV Zschorlau | - | Breitenbrunn | 4:1 |
|
Sa 11.11.17 | 14:00 | Schwarzenberg | - | ESV Zschorlau | 4:1 |
|
Sa 18.11.17 | 14:00 | Oelsnitz | - | ESV Zschorlau | 6:1 |
|
Sa 24.03.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Grün.-Bei./Schw .II | 4:2 |
|
Sa 14.04.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Thalh./Burkhd. | 5:0 |
|
Sa 21.04.18 | 15:00 | Lößnitz | - | ESV Zschorlau | 11:1 |
|
Sa 28.04.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Stollberg | 3:2 |
|
Sa 05.05.18 | 15:00 | Breitenbrunn | - | ESV Zschorlau | -:- | abgesetzt
|
Sa 12.05.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Schwarzenberg | 0:7 |
|
Sa 26.05.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Oelsnitz | 2:1 |
|
Sa 02.06.18 | 15:00 | Grün.-Bei./Schw. II | - | ESV Zschorlau | 3:2 |
|
Sa 09.06.18 | 15:00 | ESV Zschorlau | - | Thalh./Burkhd. | 1:6 |
|
C-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 2, SpG Schneeberg/Zschorlau)
Heimspiele Hinrunde in Zschorlau, Rückrunde in Schneeberg
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 12.08.17 | 13:30 | Auerhammer | - | Schneeb/Zschorl. | 0:3 |
|
Sa 19.08.17 | 13:30 | Schneeb/Zschorl. | - | Neust./Schlema | 7:0 |
|
Sa 26.08.17 | 13:30 | Eibenst./Schönh. | - | Schneeb/Zschorl. | 1:8 | Kreispokal
|
Sa 02.09.17 | 13:30 | Schneeb/Zschorl. | - | Bernsb.Lauter | 11:2 | Ans. gedreht
|
Sa 09.09.17 | 13:30 | Lößnitz | - | Schneeb/Zschorl. | 2:2 |
|
Sa 16.09.17 | 13:30 | Schneeb/Zschorl. | - | Elterlein | 6:0 |
|
Sa 23.09.17 | 13:30 | Schneeb/Zschorl. | - | SV Auerhammer | 10:1 | Di 19.09.17 17:00
|
Sa 30.09.17 | 13:30 | Neust./Schlema | - | Schneeb/Zschorl. | 2:16 | Do 28.09.17 17:00
|
Sa 21.10.17 | 13:30 | Bernsb./Lauter | - | Schneeb/Zschorl. | 0:7 | Ans. gedreht
|
Sa 28.10.17 | 12:30 | Schneeb/Zschorl. | - | Lößnitz | 3:2 |
|
Sa 04.11.17 | 12:30 | Elterlein | - | Schneeb/Zschorl. | 2:4 |
|
E-Junioren (1. Kreisklasse - VR Staffel 1)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 19.08.17 | 10:30 | Oelsnitz | - | ESV Zschorlau | 11:3 | Kreispokal
|
Sa 26.08.17 | 10:30 | Lindenau | - | ESV Zschorlau | 3:12 | Di 22.08.17 17:00 Uhr
|
Sa 02.09.17 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Auerhammer | 10:1 |
|
Mi 06.09.17 | 17:00 | ESV Zschorlau | - | Schönheide | 3:13 |
|
So 10.09.17 | 10:00 | ESV Zschorlau | - | Neustädtel | 1:4 | gedreht, Sa 09.09.17 10:30
|
Sa 16.09.17 | 10:30 | Sosa | - | ESV Zschorlau | 5:2 | gedreht, Do 28.09.17 17:00
|
Sa 23.09.17 | 09:15 | Schönheide | - | ESV Zschorlau | 3:3 | So 24.09.17 10:30
|
Sa 30.09.17 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Lindenau | 6:1 |
|
Sa 21.10.17 | 10:30 | Auerhammer | - | ESV Zschorlau | 3:7 |
|
Sa 28.10.17 | 10:30 | Neustädtel | - | ESV Zschorlau | 4:3 | gedreht
|
Sa 04.11.17 | 10:30 | ESV Zschorlau | - | Sosa | 5:9 | gedreht
|
F-Junioren (Kreisliga - Staffel 1)
Datum | Uhrz. | Heim | | Gast | Erg. | Bemerkung |
Sa 19.08.17 | 09:15 | Lindenau | - | ESV Zschorlau | 1:0 |
|
Sa 26.08.17 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Stütz.-Hundsh. | 0:1 | Di 12.09.17 16:30 Uhr
|
Sa 02.09.17 | 09:15 | Bockau | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Di 05.09.17 | 17:00 | ESV Zschorlau | - | Bermsgrün | 0:1 |
|
Sa 09.09.17 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Lauter | 0:1 |
|
Sa 16.09.17 | 09:15 | Schneeberg | - | ESV Zschorlau | 1:0 |
|
Sa 23.09.17 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Erla-Crandorf | 0:1 |
|
Sa 21.10.17 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Schwarzenberg | 1:0 |
|
Sa 28.10.17 | 09:15 | Auerhammer | - | ESV Zschorlau | 1:0 |
|
Sa 14.04.18 | 09:15 | Bermsgrün | - | ESV Zschorlau | 1:0 |
|
Sa 21.04.18 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Lindenau | 0:0 |
|
Sa 28.04.18 | 09:15 | Stütz.-Hundsh. | - | ESV Zschorlau | 1:0 | 24.04.18 16:30 Uhr
|
Sa 05.05.18 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Bockau | 1:0 |
|
Sa 12.05.18 | 09:15 | Lauter | - | ESV Zschorlau | 0:1 | 18.05.18 17:00 Uhr
|
Sa 26.05.18 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Schneeberg | 0:1 |
|
Sa 02.06.18 | 09:15 | Erla-Crandorf | - | ESV Zschorlau | 1:0 |
|
Sa 09.06.18 | 09:15 | Schwarzenberg | - | ESV Zschorlau | 0:1 |
|
Sa 16.06.18 | 09:15 | ESV Zschorlau | - | Auerhammer | : |
|